You are here

Contact us



To contact one of our services, consult our contact information and our hours of operation.  

To follow us on Facebook: https://www.facebook.com/mrcvaudreuilsoulanges/

To contact one of our employees, please see the directory below.
 

Jean A. Lalonde
Préfet
450 455-5753 poste 2400
prefet@mrcvs.ca

Guy-Lin Beaudoin
Directeur général
450 455-5753 poste 2310
glbeaudoin@mrcvs.ca

Raymond Malo
Directeur général adjoint
Planification et dossiers métropolitains
450 455-5753 poste 2320
rmalo@mrcvs.ca

Simon Bellemare
Directeur général adjoint
450 455-5753 poste 2330
sbellemare@mrcvs.ca

 

France D'Amour
Greffière de la MRC et de la CMR
450 455-9480 poste 2340
fdamour@mrcvs.ca

Debie Anderson
Technicienne en comptabilité
450 455-5753 poste 2220
danderson@mrcvs.ca

Pier-Antoine Auger
Technicien en géomatique
450 455-5753 poste 2223
paauger@mrcvs.ca

Danielle Béluse
Commis à la réception
450 455-5753 poste 2200
dbeluse@mrcvs.ca
Julien Belvisi
Spécialiste en géomatique
450 455-5753 poste 2251
jbelvisi@mrcvs.ca
Patricia Bouthillier-Dionne
Commis à la cour - Perceptrice des amendes
450 455-9480 poste 2101
pbouthillier-dionne@mrcvs.ca
Julie Cassab
Conseillère en communication
Responsable des relations publiques

450 455-5753 poste 2271
jcassab@mrcvs.ca
Carole Ducharme
Secrétaire
450 455-5753 poste 2201
cducharme@mrcvs.ca
France Dufresne
Greffière-audiencière
450 455-9480 poste 2111
fdufresne@mrcvs.ca
Anne Fortier
Agente de développement en environnement
450 455-5753 poste 2261
afortier@mrcvs.ca
Mylène Galarneau
Conseillère en ressources humaines
450 455-5753 poste 2290
mgalarneau@mrcvs.ca
Claudie Gaudreau
Greffière-audiencière
450 455-9480 poste 2110
cgaudreau@mrcvs.ca
Julie Labelle
Agente de développement en environnement
450 455-5753 poste 2260
jlabelle@mrcvs.ca
Linda Laplante
Secrétaire de direction
450 455-5753 poste 2300
llaplante@mrcvs.ca
Natacha Latour
Technicienne en comptabilité
450 455-5753 poste 2221
nlatour@mrcvs.ca

Stéphanie Lavergne
Ingénieure aux cours d'eau
450 455-5753 poste 2242
slavergne@mrcvs.ca

Linda Lecompte
Adjointe aux services administratifs et comptable
450 455-5753 poste 2222
llecompte@mrcvs.ca

 
Pascale Leduc
Commis à la cour - Perceptrice des amendes
450 455-9480 poste 2100
pleduc@mrcvs.ca
Liane Lefebvre
Commis à la cour - Perceptrice des amendes
450 455-9480 poste 2104
llefebvre@mrcvs.ca
Sébastien Legros
Agent de soutien en développement social
450 455-5753 poste 2208
slegros@mrcvs.ca

Alexandra Lemieux
Conseillère en aménagement du terrritoire
450 455-5753 poste 2280
alemieux@mrcvs.ca

Catherine Marcotty
Conseillère en aménagement du territoire
450 455-5753 poste 2281
Maison du Patrimoine 450 217-1274)
cmarcotty@mrcvs.ca

Élise Phoenix
Agente d'intervention aux cours d'eau
450 455-5753 poste 2240
ephoenix@mrcvs.ca

Simon Richard
Conseiller en communication
Responsable des relations avec le milieu
450 455-5753 poste 2270
srichard@mrcvs.ca

Sylvie Richer
Secrétaire
450 455-5753 poste 2203
sricher@mrcvs.ca

Thiaba Sène
Stagiaire en environnement (T)
450 455-5753 poste 2242
tsene@mrcvs.ca

Hélène Thibault
Technicienne en gestion documentaire
450 455-9480 poste 2120
hthibault@mrcvs.ca

Pier-Olivier Tremblay
Spécialiste en géomatique
450 455-5753 poste 2250
potremblay@mrcvs.ca

 

 

 

 

Dominique Vachon
Commis à la cour - perceptrice des amendes
450 455-9480 poste 2103
dvachon@mrcvs.ca

 

Gilles F. Bolduc
Ingénieur aux cours d'eau (T)
450 455-5753, poste 2241
gfbolduc@mrcvs.ca

   

 

 

English