You are here

Contact us



To contact one of our services, consult our contact information and our hours of operation.  

To follow us on Facebook: https://www.facebook.com/mrcvaudreuilsoulanges/

To contact one of our employees, please see the directory below.
 

Patrick Bousez
Préfet
450 455-5753 poste 2400
prefet@mrcvs.ca

Guy-Lin Beaudoin
Directeur général
450 455-5753 poste 2310
glbeaudoin@mrcvs.ca

Raymond Malo
Directeur général adjoint
Planification et dossiers métropolitains
450 455-5753 poste 2320
rmalo@mrcvs.ca

Simon Bellemare
Directeur général adjoint
450 455-5753 poste 2330
sbellemare@mrcvs.ca

 

France D'Amour
Greffière de la MRC et de la CMR
450 455-9480 poste 2340
fdamour@mrcvs.ca
Jude Ben Ahuka
Technicien en génie
450 455-5753 poste 2210
jahuka@mrcvs.ca
Debie Anderson
Technicienne en comptabilité
450 455-5753 poste 2220
danderson@mrcvs.ca
Tahio Arena
Technicienne en géomatique
450 455-5753 poste 2252
tarena@mrcvs.ca
Jacques Babin
Conseiller en sécurité incendie
450 455-5753 poste 2230
jbabin@mrcvs.ca
Danielle Béluse
Commis à la réception
450 455-5753 poste 2200
dbeluse@mrcvs.ca
 
Julie Cassab
Conseillère en communication
Responsable des relations publiques

450 455-5753 poste 2271
jcassab@mrcvs.ca
Francine Chung
Secrétaire
450 455-5753 poste 2202

fchung@mrcvs.ca
Carole Ducharme
Secrétaire
450 455-5753 poste 2201
cducharme@mrcvs.ca
Gaëtan Dussault
Spécialiste en géomatique
450 455-5753 poste 2253
gdussault@mrcvs.ca
Anne Fortier
Agente de développement en environnement
450 455-5753 poste 2261
afortier@mrcvs.ca
Mylène Galarneau
Conseillère en ressources humaines
450 455-5753 poste 2290
mgalarneau@mrcvs.ca
Claudie Gaudreau
Greffière-audiencière
450 455-9480 poste 2110
cgaudreau@mrcvs.ca
Marie-Eve Gingras-Gosselin
Conseillère en communication
450 455-5753 poste 2272
mgingras@mrcvs.ca
Hsin-Hui Huang
Spécialiste en géomatique
450 455-5753 poste 2251
hhuang@mrcvs.ca
Julie Labelle
Agente de développement en environnement
450 455-5753 poste 2260
jlabelle@mrcvs.ca
Linda Laplante
Secrétaire de direction
450 455-5753 poste 2300
llaplante@mrcvs.ca
Natacha Latour
Technicienne en comptabilité
450 455-5753 poste 2221
nlatour@mrcvs.ca
Stéphanie Lavergne
Ingénieure aux cours d'eau
450 455-5753 poste 2242
slavergne@mrcvs.ca
Esperanza La Rotta
Technicienne en géomatique
450 455-5753 poste 2223
elarotta@mrcvs.ca
Michel Leclerc
Hydrologue cadre
Professeur associé honoraire, INRS-ETE
450 455-5753 poste 2501
mleclerc@mrcvs.ca
Linda Lecompte
Adjointe aux services administratifs et comptable
450 455-5753 poste 2222
llecompte@mrcvs.ca
Pascale Leduc
Commis à la cour
Perceptrice des amendes

450 455-9480 poste 2100
pleduc@mrcvs.ca
Liane Lefebvre
Commis à la cour
Perceptrice des amendes

450 455-9480 poste 2104
llefebvre@mrcvs.ca
Sébastien Legros
Agent de soutien en développement social
450 455-5753 poste 2208
slegros@mrcvs.ca
Alexandra Lemieux
Conseillère en aménagement du terrritoire
450 455-5753 poste 2280
alemieux@mrcvs.ca
Élise Phoenix
Agente d'intervention aux cours d'eau
450 455-5753 poste 2240
ephoenix@mrcvs.ca
Simon Richard
Conseiller en communication
Responsable des relations avec le milieu
450 455-5753 poste 2270
srichard@mrcvs.ca
Sylvie Richer
Secrétaire
450 455-5753 poste 2203
sricher@mrcvs.ca
Thiaba Sène
Agente de sensibilisation en environnement
450 455-5753 poste 2266
tsene@mrcvs.ca
Hélène Thibault
Technicienne en gestion documentaire
450 455-9480 poste 2120
hthibault@mrcvs.ca
   
Sabrina Tremblay
Commis à la cour
Perceptrice des amendes
450 455-9480 poste 2105
stremblay@mrcvs.ca
Dominique Vachon
Greffière-audiencière
450 455-9480 poste 2103
dvachon@mrcvs.ca
   

 

English